Укажи порядок действий и найди значение выражения. 209*4-175:5-788= 900:45+80*200-16004=


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.
№1 1) 209*4=836
2) 175:5=35
3) 836-35=801
4) 801-788=13
№2 1) 900:45=20
2) 80*200=16000
3) 20+16000=16020
4) 16020-16004=16

Отвечает Лис Артём.
209*4-175:5-788 = 13
1) 209*4 = 836
2) 175:5 = 35
3) 836 - 35 = 801
4) 801 - 788 = 13

900:45+80*200-16004 = 16
1) 900:45 = 20
2) 80*200 = 16000
3) 20 + 16000 = 16020
4) 16020 - 16004 = 16