ДВА ТЕПЛОХОДА ВЫШЛИ НАВСТРЕЧУ ОДИН ОДНОМУ В 8 ЧАСОВ И ВСТРЕТИЛИСЬ В 13 ЧАСОВ ТОГО ЖЕ ДНЯ. В 8 ЧАСОВ

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ИМИ БЫЛА 290 КИЛОМЕТРОВ. ОДИН ТЕПЛОХОД ПЛЫЛ СО СКОРОСТЬЮ 28 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ПЛЫЛ ВТОРОЙ ТЕПЛОХОД?

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Никита.
13-8=5 часов теплоходы были в пути                                                                         28*5=140 км за 5 часов 1 теплоход                                                                          290-140=150 км за 5 часов прошел 2 теплоход                                                        150:5=30 км/час скорость 2 теплохода