Найдитенаименьшеезначениефункцииy = (x^2+441)/x (Дробь) наотрезке[2;32].


Ответы на вопрос

Отвечает Ламанова Аня.

Найдем производную: y'=((x^2+441)/x)'=(x+441/x)'=1-441/(x^2).

1-441/(x^2)=0;

441=x^2;

x=21;

y=(21^2+441)/21=42

Ответ: 42.

Отвечает Мамаев Максим.

долго писать,если вам ответ нужен,то он:42