Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их: а)15/55 и 56/80.

б)63/98 и 104/168.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
1)
15/55=3/11
56/80= 28/40=7/10
3/11 и 7/10 = 30/110 и 77/110
2)
63/98= 9/14
104/168= 52/84= 26/42= 13/21
9/14 и 13/21 = 27/42 и 26/42