В 12 часов утра от двух автовокзалов отправились навстречу друг другу два автобуса. Скорость

каждого автобуса 65 км/ч. В 15 часов того же дня они встретились. Какое расстояние между автовокзалами?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.
1) 65+65=130 (км/ч) - общая скорость
2) 15-12=3 (ч) - время до встречи
3) 130*3=390 (км) - между автовокзалами
Ответ: 390 км