Решите уравнение : 8-х\3 = 7-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
-х\3=7-8-2х
-х\3=-1-2х. |×(-3)
х=3+6х
-3=5х. |÷5
-3\5=х
Я не уверен в этом ответе, проверьте разок
Отвечает Талгарова София.
8-х\3 = 7-2х
-х/3+2х=7-8
-х/3+6/3х=-1
5/3х=-1
х=-1 : 5/3
х= -1 * 3/5 
х= - 3/5