За рубашку и брюки заплатили 3000 рублей . Брюки стоят на 824 рубля дороже сколько стоят брюки и

рубашка в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
Пусть рубашка это - х
тогда брюки - х+824
а вместе они:
х+(х+824)=3000
2х+824=3000
2х=3000-824
2х=2176
х=2176/2
х=1088 (рубашка)
х+824=1912(брюки)
Ответ: рубашка стоит 1088, а брюки 1912 рублей.
Отвечает Мажитова Аружан.
Брюки- х +  824
рубашка - х 
сума - 3000
2х + 824 = 3000
2х = 3000 - 824
х = 2176 : 2 
х = 1088
рубашка - 1088  брюки - 1088 + 824 = 1912