Дано прямая а параллельна б угол 1 равен 25° найти угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.
<2=x
<1=5x
5x+x=180
6x=180
x=180:6
x=30 (град) -<2
5х=5*30=150(град) -<1
Ответ: 150 град и 30 град