Помогите решить площадь квадрата S см длина его стороны x см S=g(x) 1) задайте функцию g(x)

формулой 2) найдите x если g(x)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
1)Площадь квадрата вычисляется по формуле:
S=x^2.
Нам дано, что S=g(x). Поэтому g(x)=x^2.
2) Поставим вместо g(x) 9. Имеем:
х^2=9
х=3