У тани было 7 карандашей она отдала брату на 1 карандаш больше чем оставила себе. сколько

карандашей осталось у тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Sigaeva Zhasmin.
Таня отдала брату- 7-1=6 (шт)-осталось
6/2=3(шт)-оставила себе
3+1=4(шт)-отдала брату
Ответ:3 карандаша осталось у Тани