Прямоугольник и квадрат имеют равные площади. Длина прямоугольника равна 25 см, а его ширина в 6

целых 1/4 раза меньше. Найди сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.
1)Ширина прямоугольника в 6,25 раза меньше длины

25:6,25=4(см)-ширина прямоугольника
2)S=a•b=4•25=100см2-площадь прямоугольника
3)Так как у них площади равны
S=a(в квадрате)=10(в квадрате)
Сторона квадрата равны 10 см