28-4(3х+2)=5(2х-7)помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.
28 – 4(3х + 2) = 5(2х – 7)
28 – 12х – 8 = 10х – 35
20 – 12х = 10х – 35
– 12х – 10х = – 35 – 20
– 22х = – 55
(Ответ на изображении)
Отвечает Калюх Анюта.
28-4*(3х+2)=5*(2х-7)
28-12x-8=10x-35
-12x-10x=-28+8-35
-22x=-55
x=-55:(-22)
x=2,5