Во время каникул третьеклассники отправились в поход.Они проехали на автобусе 40 км.На поезде на

140 км. больше.Прошли пешком в 7 раз меньше,чем на поезде.На лодках -втрое больше,чем пешком.Как они преодолели самую длинную часть маршрута?Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Trifonova Masha.
40+140=180
180:7=25
25*3=75
75+25+180=280
  на овтобусе они преодолели самую длинную часть маршрута