сума довжин усіх ребер прямокутного паралелепіпеда дорівнює 112см два його виміри 14см і 9см

знайдіть третій вимір

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

всего ребер 12, по 4 каждого измерения

112/4=28 длина трех ребер

28-14-9=5см третье ребро

Отвечает Ли Егор.

4(а+b+c)- сумма длин всех ребер прямоугольного парал-да

4(14+9+c)=112

23+c=112:4

23+с=28

с=28-23

с=5 (см) - это и будет третьим измерением