16х2-1=0 помогите решить... и вот это 10х/(2х-3) при х=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

16х*2-1=0
16х=0+1:2
16х=0,5|:16
х =0,6

10х: (2х-3)=> 10*0,5:(2*0,5-3)=5:(-2)=-2,5

Отвечает Сапунова Эвелина.

16х*2 -1 =0,

32х = 1,

х = 1/32

сомневаюсь, что правильно записано условие...

 

10х/(2х - 3),

(10 * 0,5 ) / (2 * 0,5 - 3) = 5 / (-2) = - 2,5