площадь прямоугольника 100 см2. какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 4 раза больше,

чем его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Мария.

Назовем ширину х. Тогда длина 4х

4х*х=100 см^2

x^2=25 cм^2

x=5 см - ширина прямоугольника

Соответственно 5*4=20 см - длина прямоугольника

 

 

 

 

 

 

Отвечает Стрельцов Макс.

Пусть х- ширина. тогда 4х - длина.

Уравнение:

х•4х=100

4х2=100

х2=100:4

х2=25

х=5 см - ширина

4•5=20 см - длина

Ответ : 20 см и 5 см.