В 7часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч . В 13 часов следующего дня в том же

направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/ч . Через сколько часов самолет догонит поезд?????

Ответы на вопрос

Отвечает Балин Данил.
От времени вылета самолета  с 7час до 7час следующего дня - 24часа
13-7=6(час) - от 7ч утра до 13час в следующий день  
24+6=30(час) - время движения поезда до вылета самолета
60*30=1800(км) - расстояние между самолетом и поездом в 13час
660-60=600(км/ч) - скорость сближения самолета и поезда
1800:600=3(часа)
Ответ: через 3 часа самолет догонит поезд.