Абажур имеет форму усеченного конуса.Найдите площадь абажура, если r=12 cм , R=18 см, g=20 cм


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S=π (r1+ r2) l значит 1)18+12=30 2)30*20*π=600π( см в квадрате)можно оставить так а можно перевети пи в 3.14 сотых тогда получиться 1884 см в квдрате