Два пешехода вышли в одно время навстречу друн другу из двух деревень. Первый может пройти

расстояние между двумя деревнями за 8 часов, а второй - за 6 часов. На какую часть расстояния они приблизятся за 1 час .? ЗАДАЧИ НА ДРОБИ !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
1:8=1/8 (р/ч) - скорость 1 пешехода
1:6-1/6 (р/ч) - скорость 2
1/8+1/6=7/24
Ответ: на 7/24 расстояния  приблизятся пешеходы за 1 час