молоко даёт 25% сливок,а сливки дают 20% масла сколько масла получится из молока надоенного за 15

дней от 360 коров если каждаякорова в среднем даёт 15 кг в день

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.

Условие:
Молоко=25% сливок.

Сливки=20% масла.

1 корова=15 кг молока/день.

360 коров=360*15=5400 кг молока/день.

За 15 дней от 360 коров получаем: 15*5400=81000 кг молока.

________
Значит, если молоко дает 25% сливок - то в 81000 кг молока содержится сливок:
81000*0,25=20250 кг сливок в 81000 кг молока.

Если сливки дают 20% масла - то в 20250 кг сливок масла:
20250*0,2=4050 кг масла. - столько масла получим из 81000 кг молока.

Ответ: 4050 кг масла.