Из данной точки к плоскости проведены две наклонные,равные 18 и 24дм.Разность проекции этих

наклонных 14дм.Найдите проекции наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Можно расположить обе наклонные в одной вертикальной плоскости. Тогда у нас есть угол A, образованный налонной длинны 24, в треугольнике со сторонами 24, 14 и 18, причем по теореме косинусов

18^2 = 24^2 + 14^2 -2*24*14*cosA;

cosA = 2/3.

Поэтому проекция наклонной длинны 24 равна 18, а второй (длинны 18) - соответственно 4.