Решите уравнение:1) 100:(3х*1)=2,52) (2х-7,1):2,5=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Айдар.
1)
3x=100/2.5
3x=40
x=40/3
x=13 1/3
2)
2x-7.1=12*2.5
2x-7.1=30
2x=30+7.1
2x=37.1
x=37.1/2
x=18.55



Отвечает Соколов Степан.
........................