Обьясните используя свойства делимости почему число 1)156 делится на 12 2)253 делится на 23 3)126

делится на 9 4)189 делится на 21

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

1) ( 120 + 36) : 12 = 120 : 12 + 36 : 12 = 10 + 3 = 13
2) (230 + 23) : 23 = 230 : 23 + 23 : 23 = 10 + 1 = 11
3) (90 + 36) : 9 = 90 : 9 + 36 : 9 = 10 + 4 = 14
4) 189 - 21 = 168
    (168 + 21) : 21 = 168 : 21 + 21 : 21 = 8 + 1 = 9