Учащиеся младших классов составляют 45% всех учащихся школы. в более старших классах учатся

остальные 385 учащихся . сколько всего учащихся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Х - всего учащихся
х-0,45х=385
0,55х=385
х=38500/55
х=700

Отвечает Филиппов Ваня.

1) 100% - все учащиеся , тогда 
100% - 45%= 55 % - учатся в старших классах
2) 385:55= 7 (чел.) 1%
3) 7 ×100 = 700 (чел) всего в школе
Ответ: 700 учащихся  всего  в школе.