А2. Прямая, параллельная стороне МК треугольника МВК, пересекает стороны МВ и ВК в точках С и Д

соответственно так, что МВ=15, СВ = 9, ВД =6, ВК = 10, СД = 3. Найдите АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
9/15 = 6/10 = 3/Х
Х = 15*3 / 9 = 5
Х = 10*3 / 6 = 5

ответ: МК = 5 см
Отвечает Дейкун Юлия.
10/6=15/9=мк/3,,,,,9/6=1,5      15/10=1,5  1,5*3=4,5  мк=4,5