В 9 коробках 3 690 ручек, а в 8 коробках 4 720 карандашей. Узнай, чего больше в одной коробке, -

ручек или карандашей и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Дарья.
1) 3690 : 9 = 410 (р)- в одной коробке
2) 4720 : 8 =590(к) - в одной коробке
3) 590 - 410 = 180(к)
Ответ:  в одной коробке больше карандашей на 180 шт., чем - ручек.
Отвечает Карпова Дарья.
1 коробка с ручками 410 штук
1 коробка с карандашами 590 штук