Конус получается при вращении равнобедренного прямоугольного треугольника вокруг катета,равного

6.Найдите его объём,делённый на п

Ответы на вопрос

Отвечает Даманин Арсений.
Конус получается при вращении равнобедренного прямоугольного треугольника вокруг катета, =>
R=6 см, H=6 см

V= \frac{1}{3}* S_{osn} *H
V= \frac{1}{3}* \pi  R^{2} *H
V= \frac{1}{3}* 6^{2}*6=72 \pi

V/π=72π/π=72

ответ: 72