Луч АР делит прямой угол CAN на два угла так, что угол NAP составляет 0,3 угла CAN. Найдите

градусную меру угла PAC.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Прямой угол равен 90 градусов
0.3 часть это 30%

Находим 30% от 90
90:100*30 = 0.9*30=27

Далее вычитаем эти 30% из общего размера
90-27 = 63

Угол PAC равен: 63 градуса