Реши задачу разными способами : С одного участка собрали 980 кг картофеля , а с другого в 3 раза

больше . Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешком . Сколько таких мешков понадобится , чтобы разложить весь картофель ?

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
980*3=2940 (кг) с другого участка
980+2940=3920 (кг) с двух
3920:5=784 (кг) пятая часть
784 кг:16=49 кг (в одном мешке)
3920:49=80 (мешков)
Ответ: для всего картофеля понадобится 80 мешков