Pomogite pozalujsta.Zada4a 1: samoljot ot Rigi do Liepaji letit 35 minut,a do Tallina s takoj ze

skorostju-50 minut.Skoljko pribliziteljno kilometrov ot Rigi do Liepaji i ot Rigi do Tallina,esli rasstojanije do Liepaji na 90 kilometrov menjwe,4em do Tallina? k kazdomu reweniju nado pojasnenije.

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Полина.

50-35=15 (мин) - разница во времени полёта между Рига-Лиепая и Рига-Таллинн
90:15=6 км/мин скорость самолёта
6*35=210 (км) -до Лиепаи
6*50=300 (км)- до Таллина