Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 64 квадратных см ,узнай периметр прямоугольника ,

если его длина в два раза больше длины стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Алина.

Пусть a - длинная сторона прямоугольника и равна 2√64=8,  P - его периметр. Тогда S=a*(P-2a)/2=8(P-16)/2=4P-64, или 4P-64=64,  P=32 см.