Решите уравнение 3 (х+2)-х=10; 4х+3 (х-7)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

3(x+2)-x=10
3x+6-x=10
2x=10-6
2x=4
x=4:2
x=2

Отвечает Седых Сергей.

3(x+2)-x=10
3x+6-x=10
3x-x=10-6
2x=4
X=2