Решите уравнение: У-2 1/5= 5 2/5 ( Х-3 13/21)+2 10/21=7 2/21. Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
Y-2 1/5 = 5 2/5
y=5 2/5+2 1/5
y=7 3/5= 7.6

x- 3 13/21 + 2 10/21=7 2/21
x - 1 3/21= 7 2/21
x=7 2/21+ 1 3/21
x=8 5/21