Скорость катера по течению 27 целых 1/3 км/ч.найдите скорость катера против течения. очень надо

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Каленкович Яна.
Скорость катера по течению - 27 \frac{1}{3} км/ч Скорость течения - 1 \frac{4}{9} км/ч 1) 27 \frac{1}{3} -1 \frac{4}{9} = \frac{82}{3} - \frac{13}{9} = \frac{246-13}{9} = \frac{233}{9} =25 \frac{8}{9} (км/ч) - собственная скорость катера. 2) 25 \frac{8}{9} -1 \frac{4}{9} = \frac{233}{9} - \frac{13}{9} = \frac{220}{9} = 24 \frac{4}{9} (км/ч) - скорость катера против течения реки. Ответ: 25 \frac{8}{9} ,24 \frac{4}{9}