Как решить эту задачу:За 5мин.в бассейн из крана наливается столько воды,сколько вытекает через

сливное отверстие за 6мин.Сколько литров воды вытекает за одну минут через сливное отверстие ,если через кран вливается 30 л в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.
30 *5 =150 (л)-выливает кран за 5 мин 150:6=25(л/мин) ответ : 25 литров в минуту вытекает вода в сливное отверстие