Как изменится радиус окружности , если длину окружности увеличить на 9,42 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
L=2πR
R=l/2π=l/6.28
r=(l+9.42)/6.28=l/6.28+9.42/6.28=l/6.28+1.5
значит радиус увеличится на 1,5