9/9.13-(x+3/13)=5/7.13 Словами: Девять целых девять тринадцатых минус скобка открывается х плюс три

тринадцатых скобка закрывается равно пять целых семь тринадцатых. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Сумайя.
9 \frac{9}{13} -(x+ \frac{3}{13} )=5 \frac{7}{13}  \\  \\ x+\frac{3}{13} =9 \frac{9}{13} -5 \frac{7}{13}  \\  \\ x+ \frac{3}{13} =4 \frac{2}{13}  \\  \\ x=4 \frac{2}{13} - \frac{3}{13}  \\  \\ x=3 \frac{15}{13} - \frac{3}{13}  \\  \\ x= 3\frac{12}{13}