Масса стали равна 7.8 кг.надо найти массу стального куба,ребро которого равна 2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.
7,8 * 2,5^3 = 7,8 * 15,625 = 121,875
Ответ: 121,875 кг - масс стального куба.

Более подробно:
1) 2,5 * 2,5 * 2,5 = 15,625(куб.ед) - объём куба
2) 7,8 * 15,625 = 121, 875 (кг)
Ответ: тот же.