При шлифовке стальной детали массой 800 г была совершена механическая работа,равная 46 000 Дж. 60%

этой работы пошло на нагревание детали. На сколько градусов нагрелась деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.
Вначале найдем сколько работы ушло на нагревание:
Q=A=46000*0,6=27600 Дж
Q=C_{c}*m*\Delta t
m=0,8 кг
C=460 Дж/(кг*К)   (берем с таблицы)
\Delta t= \frac{Q}{C_c*m}