Помогите решить уравнение (у-172):6=128


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
(y - 172) : 6 = 128
у - 172 = 128 * 6
у - 172 = 768
у = 768 + 172
х = 940
----------------------------
(940 - 172) : 6 = 128
            768 : 6 = 128
                 128 = 128
Отвечает Андреевич Дмитрий.
(у-172)/6=128
у-172=128*6=768
у=768+172=940