Два катера отплыли одновременно в одном направлении от двух пристаней, расположенных на одной реке.

Скорость катера, идущего впереди, равна 27 км/ч, а скорость катера, идущего сзади, — 32 км/ч. Второй катер догнал первый катер через 3 часа. Чему равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Евгения.
1) 35-25=10 км/ч -скорость удаления
2) 10·1,5=15 км - расстояние между двумя катерами через 1,5 ч.
Отвечает Пестов Никита.
1).32-27=5(км/ч)—разница между скоростями катеров
2).5·3=15(км)—расстояние между пристанями
Ответ: расстояние между пристанями 15км