НУЖНО КРАТКОЕ УСЛОВИЕ ,два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях

.один из них шёл со скоростью 12км/ч,а другой—10км/ч.Через сколько часов расстояние между ними будет 44км?Какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Кирилл.

ДАНО
V1=12 км/час - скорость первого
V2 = 10 км/час - скорость второго
d= 44 км - расстояние при противоположном движении
НАЙТИ
t(d)=? - время по расстоянию
S1=? - путь по времени
S2=?
РЕШЕНИЕ
t(d) = t(44) = d/(V1+V2) = 44/22 = 2 час - ОТВЕТ
S1= v1*t(d) =12*2 = 24  км- ОТВЕТ
S2=V2*t(d) = 10*2 = 20 км - ОТВЕТ