3/8x=-7/11 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.
3/8х = - 7/11
х = - 7/11 : 3/8
х = - 7/11 * 8/3
х = - 56/33
х = - 1 23/33
Отвечает Аксютченков Максим.
 \frac{3}{8}x=- \frac{7}{11}   \\ 3x*11=8*(-7) \\ 33x=-56 \\ x=-56:33 \\ x=-1 \frac{23}{33}