|0,5x+3|=5 как решить и без хз хорошо


Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

|0,5x+3|=5
0,5х + 3 = 5            0,5х + 3 = - 5
0,5х = 5 - 3             0,5х = - 5 - 3
0,5х = 2                  0,5х = - 8
х = 2 : 0,5               х = - 8 : 0,5
х = 4                       х = - 16