Папа дал коле 50 руб.коля купил 4 тетради в клетку по9 ру.каждая.Сколько денег осталось у Коли?

сколько порций фруктового мороженого может купить коля на оставшиеся деньги если одна порция стоит 7 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

Узнаем сколько рублей потратил Коля на тетради:

1) 4 • 9 = 36 (руб) - потратил Коля на тетради.

Узнаем сколько денег осталось у Коли после покупки тетради:

2) 50 - 36 = 14 ( руб )

3) 14 : 7 = 2

Ответ: после покупки тетрадок у Коли осталось 14 рублей. На эти деньги Коля сможет купить две порции фруктового мороженного.