Детский костюм стоил 36 000 р. после снижения цен он стал стоить 27 360 р. на сколько процентов

изменилась стоимость костюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.


36000=100%
27360=х%
Х=27360*100/36000=76%
100-76=24% 

Отвечает Кулигина Елизавета.

 1) 27360 : 36 000  х 100 = 76% составляет сниженная цена от первоначальной.
2) 100% - 76% = 24%
Ответ: на 24% снизилась цена костюма.