НАЙДИТЕ СУММУ ВСЕХ ОБЩИХ КРАТНЫХ ЧИСЕЛ 12 И 15 НЕ ПРЕВЫШАЮЩИХ 125 1. 180 2. 120 3. 60. 4. ДРУГОЙ

ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.
Решение
НАЙДИТЕ СУММУ ВСЕХ ОБЩИХ КРАТНЫХ ЧИСЕЛ 12 И 15 НЕ ПРЕВЫШАЮЩИХ 125
60/12 = 5
60/15 = 4
НОК(12;15) = 60
120/12 = 10
120/15 = 8
НОК(12;15) = 120
60 + 120 = 180