Начерти прямоугольник длина стороны которого 8 см а ширина состовляет 3/4 его дляны.Найди периметр

и площадь этого прямоугольника. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
8÷4×3=6 см ширина прямоугольника
8×6=48 см^2 площадь прямоугольника
(8+6)×2=28 см периметр прямоугольника
Отвечает Романова Софья.
1) 8:4*3=6 см ширина прямоугольника;
2) (8+6)*2=28 см периметр прямоугольника;
3) 8*6=48 см² площадь прямоугольника.
Мы недавно такое делали.