В одном ящике было в 6раз больше бананов,чем в другом.Когда из первого ящика взяли 16 бананов , а

во второй положили 14 бананов то стало поровну.Сколько2 бананов во втором ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Влад.
ЧТО такое "2 бананов во втором ящике"?  Наверное, "СКОЛЬКО бананов во втором ящике?"

Решение:
Пусть во втором ящике было Х бананов, тогда в первом было в 6 раз больше, т.е. 6Х.
Из первого ящика взяли 16 бананов, значит, стало 6Х-16.
Во второй положили 14 бананов, значит, стало Х+14. 

Поскольку "стало поровну", то 6Х-16=Х+14
Переносим: 6Х-Х=14+16
5Х=30 и Х=6

Проверка. 
Было 6 бананов во втором ящике и 36 - в первом. 
Стало 36-16=20 бананов во втором и 6+14=20 в первом.
Действительно, одинаково!