Вычислите массу цинка, при взаимодействии которого с соляной кислотой образуется 8, 96 л водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Егор.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

x/65 = 8.96/22.4;

x = (65*8.96)/22.4 = 26 грамм